ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ - 2023: АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

18.08.2023

С 21 августа по 25 августа 2023 года в нашем детском саду стартовала ежегодная благотворительная межведомственная акция «Помоги пойти учиться»!

Дорогие друзья!

На пороге осень, а это значит, что совсем скоро всех нас ждёт замечательный праздник – день Знаний. Время новых открытий и успехов!

Но не у всех детей есть возможность подготовиться к школе и с радостью учиться. В настоящее время в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и введением карантинных ограничений многие семьи попали в сложное материальное положение.

В преддверии нового 2023 – 2024 учебного года Министерством внутренних дел Российской Федерации инициировано проведение акции «Помоги пойти учится», в ходе которой запланированы проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, отработка иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста, сверка с образовательными организациями по вопросам охвата учебой и занятостью всех несовершеннолетних школьного возраста, проведение разъяснительной работы с родителями, информирование надзорных органов и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о выявленных нарушениях прав детей на образование.

Кроме того, Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2021 №396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» приняты дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей школьного возраста.

Наш детский сад также не останется безразличной!  Мы приглашаем всех родителей, учителей и ребят принять участие в этом добром деле! Будущие школьники охотно примут в дар канцелярские принадлежности: школьные рюкзаки, дневники, пеналы, тетради, наборы цветной бумаги, папки для тетрадей, обложки для книг и тетрадей, альбомы, кисточки, краски, цветные и черно-белые карандаши, точилки, ластики, ножницы, линейки, ручки, клей и др. Хочу такой сайт

Каждый, кто готов протянуть руку помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, может подойти в школу и оставить канцелярские товары и школьные принадлежности на вахте с пометкой «Помоги пойти учиться!»

Надеемся на активность и отзывчивость неравнодушных граждан, желающих принять участие в благотворительной акции в поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с помощью этой акции многие семьи получат адресную помощь.

Акция продлится до конца августа.

Давайте вместе поможем детям пойти учиться!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.08.2021