Инструктор по физической культуре Носкова Светлана Аркадьевна

Уважаемые родители!

Физическое воспитание ребенка в семье способствует укреплению его здоровья и обеспечеивает благоприятное развитие десткого организма в будущем.

В физическом воспитании детей дошкольного возраста используются физические упражнения (ходьба, бег, упражнения в равновесии, метание, лазание и др.), подвижные игры, спортивные упражнения, гигиенические факторы (питание, сон, режим дня и т.п.) и естественные силы природы (солнце, воздух и вода).

1. Помогите своим детям сделать упражнения необходимыми и привычными в их жизни.

2. Постарайтесь быть примером своему ребенку в выполнении упражнений, делайте их вместе с ним.

3. Не ругайте ребенка, если он делает что-то не так, постарайтесь, чтобы он выполнял упражнения охотно, только тогда они смогут перерасти в привычку.

4. Подчеркивайте даже мальнькие достижения ребенка.

5. Во время упражнений радуйтесь хорошей музыке, возможности общения, улыбайтесь друг другу, поддерживайте друг друга во всех начинаниях!