МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Как  сберечь  здоровье детей?  Как  помочь  разобраться в многообразии  жизненных   ситуаций?  Как  научить помогать  друг  другу?  Вот для  этого  мы и проводим «Минутки  безопасности»  в нашем детском саду.

Цель «Минутки безопасности» - повлиять на  процесс  стихийного  формирования  навыков  поведения у детей, путём  создания соответствующей  установки. «Минутки безопасности» проходят  каждый  день,  в этой  непрерывности  залог  того,  что у  детей  появятся  спасательные  навыки  и  привычки  в  результате   беседы  или разговора, а не  риска  на  улице.