Дополнительная общеобразовательная программа дополнительная общеразвивающая программа Умелые ручки

Описание образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная - общеразвивающая программа «Умелые ручки» предусматривает обучение детей с 3 до 7 лет. К освоению программы допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования. Допускается формирование разновозрастных групп.

Категория состояния здоровья лиц, которые могут быть зачислены на обучение: дети без ОВЗ.

Программа состоит из четырех модулей: «Радуга красок», «Подвижные пальчики», «Бумажные фантазии», «Поляна чудес», каждый из которых рассчитан на 4 года обучения.

Уровень сложности программы: базовый.

Предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации деятельности. Позволяет познакомиться с различными изобразительными техниками и приемами, происходит формирование знаний в области изобразительного искусства и развитие творческих способностей учащихся. Происходит мотивация личности к познанию, творчеству, труду и искусству.

Особенности организации образовательного процесса. В период приостановки образовательной деятельности по адресу места осуществления этой деятельности в связи с ростом заболеваемости населения вирусными инфекциями, а также во время проведения капитального ремонта здания, образовательный процесс может организовываться

- с применением дистанционных технологий и электронного обучения;

- по договорам, заключенными со сторонними образовательными и иными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности на право оказывать образовательные услуги по подвиду «Дополнительное образование детей и взрослых» (на основании договора безвозмездного пользования помещений или договора сетевого взаимодействия).